Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре автобус сбил женщину, а Datsun - девочку

В Сыктывкаре автобус сбил женщину, а Datsun - девочку
В Сыктывкаре автобус сбил женщину, а Datsun - девочку
logo
В Сыктывкаре автобус сбил женщину, а Datsun - девочку
Фото УГИБДД МВД по Коми

За минувшие сутки на дорогах Сыктывкара пострадали два пешехода.

Как сообщили "Комиинформу" в региональной Госавтоинспекции, дорожно-транспортные произошли вчера, 26 сентября, в одно и то же время, но разных районах города.

Одно из ДТП случилось около аэропорта. В 18:50 водитель 1964 г.р. отъезжал на автобусе "Луидор" от остановки у дома №69 по ул. Советской.

При начале движения в направлении ул. Колхозной он сбил женщину 1988 г.р., которая находилась на проезжей части слева по ходу движения автобуса.

В результате наезда сыктывкарка получила серьезные травмы и была госпитализирована.

У пострадавшей диагностирован закрытый перелом бедра со смещением, закрытый перелом лонной и седалищной кости, а также травматический шок.

В отношении женщины вынесено определение по ст. 12.30 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом). Стаж вождения водителя автобуса составляет 39 лет.

Второй наезд на пешехода произошел на перекрестке улиц  Интернациональная и Красных Партизан.

dazun.jpg

Водитель 1981 г.р. двигался на автомашине Datsun on-DO по ул. Интернациональной со стороны ул. Свободы в направлении ул. Орджоникидзе.

На перекрестке напротив дома №48 по ул. К. Партизан он сбил 15-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу по ходу движения машины. Школьница отделалась ушибом бедра.

Стаж вождения мужчины составляет 22 года, отметили в ГИБДД.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Подъезжая к пешеходным переходам, дворовым территориям, где могут находиться люди, водители должны снижать скорость.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП, пешеход