Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежи в Коми расскажут, как защитить свои авторские права

Молодежи в Коми расскажут, как защитить свои авторские права
Молодежи в Коми расскажут, как защитить свои авторские права
logo

Национальная библиотека представит на Фестивале науки для детей и молодежи площадку "Интеллектуальная собственность: TED лекции".

В качестве спикеров приглашены эксперты в области авторского права и изобретательства из Санкт-Петербурга - Юрий Гурин, автор 60 книг для детей, родителей и педагогов, разработчик настольных игр, преподаватель теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) и Татьяна Рябкова, помощник юриста практики по интеллектуальной собственности/информационным технологиям.

Вместе с преподавателями, школьниками и родителями обсудят сильное мышление и как его развить, как сделать настольную игру и сохранить права на нее, а также – почему нельзя размещать на своей странице в социальной сети чужие фотографии или видео, причины, по которым социальные сети блокируют контент, как защититься, когда ваши объекты авторского права используют без вашего разрешения и многое другое.

Также на площадке будут представлены книги о саморазвитии и преодолении неуверенности, поведении в нестандартных ситуациях, раскрытии творческого потенциала и достижении целей.

Подробнее - по ссылке

Для участия в мероприятии необходимо записаться по телефону 255-422 (доб. 563).

Событие пройдет 30 сентября 2021 г. с 14.00 до 17.00 в Академии государственной службы и управления, ул. Коммунистическая, 11 в рамках ежегодного форума "Государство. Образование. Общество".

Мероприятие состоится при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела и Министерства образования, науки и молодежной политики региона.