Новости Республики Коми | Комиинформ

ТПП Коми посетила делегация Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге 

ТПП Коми посетила делегация Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге 
ТПП Коми посетила делегация Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге 
logo
ТПП Коми посетила делегация Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге 
Фото ТПП Коми

Руководство Торгово-промышленной палаты Республики Коми провело рабочую встречу с заместителем Генерального консула Республики Корея госпожой Пак Чжу Ён. Встреча состоялась в рамках пребывания делегации в Сыктывкаре. 

Предметом обсуждения сторон стало выстраивание взаимовыгодного сотрудничества Республики Корея и Коми. Госпожа Пак сообщила, что в Республике Корея есть инвесторы, готовые рассматривать предложения от представителей деловых кругов Коми. Сегодня их интересует  инфраструктура бизнеса республики и возможности ТПП Коми для содействия в решении этого вопроса.

"Корейский бизнес интересуют проекты компаний, которые готовы привлечь иностранных инвесторов. Однако сегодня у нас недостаточно информации про вашу республику", - отметила госпожа Пак.

Заместителя Генерального консула проинформировали о деятельности и опыте работы региональной палаты в рамках деятельности всей системы торгово-промышленных палат страны; о поступающих в региональную палату обращений иностранных деловых кругов с предложениями содействия в поиске партнеров. Так, для решения этой задачи на начальном этапе ТПП Коми проводит в формате онлайн и офлайн бизнес-миссии, на которые приглашаются представители тех отраслей, которые интересны инвесторам и предпринимателям.  

Онлайн-мероприятия в условиях ограничений из-за COVID-19 стали в ТПП Коми одними из основных инструментов по работе с партнерами. В частности, госпожу Пак ознакомили с онлайн-выставками в сфере туризма, народных промыслов, лесопромышленного комплекса, специальной выставки "Сыктывкар - столица леса". После обсуждения стороны договорились рассмотреть вопрос совместного проведения онлайн-выставок компаний Республики Корея и Республики Коми.

5.jpg
 

С целью более тесного сотрудничества с бизнесом Госпожа Пак предложила при посредничестве ТПП Коми приглашать предпринимателей республики к участию в консультационных встречах, которые проводит Генеральное консульство. Сегодня в них регулярно участвуют предприниматели Великого Новгорода, Пскова, Республики Карелия, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  

Юрий Колмаков представил заместителю Генерального консула еще ряд предложений по возможному конструктивному сотрудничеству. В частности,  содействие Генерального консульства в проработке совместно с заинтересованными членами ТПП Коми, представителями автомобильной промышленности Кореи и автодилерами вопроса увеличения поставок в нашу республику автотранспорта и презентации последних новинок корейского автопрома. Как отметил руководитель ТПП Коми, сегодня местные автосалоны, реализующие корейские автомобили, отмечают значительное превышение спроса над предложением.  

4.jpg

Учитывая передовые достижения корейской индустрии здравоохранения и по просьбе членов региональной ТПП, в пакет включили предложение об обучении представителей частных медицинских компаний Коми современным технологиям диагностики и лечения различных заболеваний, а также презентации новейшего медицинского оборудования и обучения работы на нем.  

В завершение рабочей встречи госпожа Пак поблагодарила руководство ТПП Коми за теплый прием и внесенные предложения по сотрудничеству.