Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми начинает прием заявок на участие в конкурсе "Лучший социальный проект года"

"Мой бизнес" Коми начинает прием заявок на участие в конкурсе "Лучший социальный проект года"
"Мой бизнес" Коми начинает прием заявок на участие в конкурсе "Лучший социальный проект года"
logo

Сегодня, 23 сентября, в Республике Коми при содействии регионального центра "Мой бизнес" стартует прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года".

Конкурс проводится ежегодно при поддержке Министерства экономического развития РФ и АНО "Россия – страна возможностей". В этом году лучшие социальные проекты будут отобраны уже в седьмой раз.

NZ5_5908.jpg

"В прошлом году в региональном этапе при содействии "Мой бизнес" Коми свои заявки подало рекордное количество участников – на оценку жюри было представлено 52 проекта. Один из них – "Зарнипас" Светланы Бурмистровой, – победил во всероссийском этапе 2020 года в специальной номинации Минпромторга России. В этом году мы также ожидаем большое число заявок, поскольку количество социальных предприятий республики, вошедших в Федеральных перечень, уже превысило планку предыдущего года", – поделился директор "Мой бизнес" Коми Сергей Жеребцов.

В этом году в конкурсе "Лучший социальный проект года" могут принять участие социально ориентированные некоммерческие организации и субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в сфере социального предпринимательства или чья деятельность направлена на решение социальных проблем общества.

Заявки на участие принимаются по 8 номинациям:

· реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья;

· социальное обслуживание;

· просветительская деятельность;

· обеспечение занятости;

· социальный туризм;

· физическая культура;

· разработка технических средств реабилитации и информационных технологий для людей с ограниченными возможностями здоровья;

· дополнительное образование.

Для некоммерческих организаций определены 4 номинации:

· дополнительное образование детей,

· уход за пожилыми,

· социальное обслуживание

· развитие территорий.

Если у вас есть реализованный социальный проект, не упустите возможность принять участие в конкурсе! Подать заявку на участие можно до 31 октября на официальном сайте "Лучший социальный проект года" по этой ссылке.

Получить дополнительную информацию о конкурсе и подаче заявки можно по телефону: 8 (8212) 44-60-25 (доб. 216) у специалиста Центра инноваций социальной сферы "Мой бизнес" Коми Шатуновой Юлии Викторовны.

Конкурс "Лучший социальный проект года" проходит в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".