Первое место завоевала спортсменка из Коми на открытом чемпионате Нижегородской области по пулевой стрельбе

Первое место завоевала спортсменка из Коми Ирина Попова на открытом чемпионате Нижегородской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия, проходившем 4-5 октября. В сумме она набрала 384 очка из 400 возможных и всего на 3 балла опередила ближайшую соперницу. Об этом "Комиинформу" сообщил старший тренер Школы высшего спортивного мастерства Министерства физической культуры спорта и туризма региона Анатолий Мальцев.

Всего на турнир в составе сборной Коми выехали 7 человек, четверо из которых в итоге добрались до пьедестала. Так, Юрий Чегесов в стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин завоевал третье место. Также третью ступеньку пьедестала в своих дисциплинах заняли "винтовочники" Елена Жакова и Андрей Ручьев.

Турнир был достаточно представительным. В нем участвовали 6 членов национальной сборной России по пулевой стрельбе, среди них - Феклистова Мария, бронзовый призер Олимпиады-2000 в Сиднее. В Нижнем Новгороде она также завоевала первое место в своей категории. Всего же на соревнованиях в Нижнем Новгороде собрались более 80 спортсменов из 10 регионов страны.

На сегодня Республика Коми занимает третье место в России по пневматической и пулевой стрельбе. Как отметил А.Мальцев, участие в первенстве Нижегородской области дало возможность И.Поповой "засветиться" перед Чемпионатом Европы, который пройдет в Швеции в ноябре. В случае победы на континентальном первенстве для Ирины будет открыта дорога на Олимпийские Игры, которые пройдут в 2004 году в Афинах.