Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми могут бесплатно развить навыки публичных выступлений

Жители Коми могут бесплатно развить навыки публичных выступлений
Жители Коми могут бесплатно развить навыки публичных выступлений
logo

Российское общество "Знание" с сентября по ноябрь текущего года проводит конкурс "Лига лекторов". Его задача – предоставить возможность каждому попробовать свои силы в качества лектора, развить навыки публичных выступлений и побороться за ценные призы.

Как отмечают организаторы, для студентов и молодых специалистов это отличная возможность испытать себя в новом качестве: развить навыки публичных выступлений и ораторского мастерства, чтобы потом делиться ими с аудиторией.

2.jpg
 

Победители Всероссийского конкурса "Лига Лекторов" получат возможность выиграть один из 100 авторских туров и попутешествовать по России; призы от "Знания" и партнеров проекта звание Лектора Знания, а также возможность регулярно выступать на площадках страны в рамках мероприятий, организованных Российским обществом "Знание". Кроме того, все финалисты "Лиги лекторов" смогут пройти обучение в образовательном центре "Машук" в Пятигорске.

AVO-9724.jpg

"Общество "Знание" запустило такой проект, как "Лига Лекторов" - это ежегодный конкурс, когда люди, которые раньше не работали в качестве лектора общества "Знание", могут себя попробовать, а могут предложить свой проект. Им будет предоставлена возможность через открытый конкурс поучиться, сделать качественную лекцию и качественно снять ее в студиях общества "Знание", - рассказал первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Участниками конкурса могут стать жители Коми в возрасте от 18 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, а также выдающиеся достижения в профессиональных областях таких, как социально-гуманитарные и естественные науки, IT, здоровье и спорт, культура и искусство, медиа и маркетинг и пр.

Программа проекта состоит из 3 этапов: регистрация участников, дистанционный и очный этапы. На I этапе необходимо подать заявку на официальном сайте конкурса. Прием заявок продлится до 26 сентября. На II этапе нужно записать и прислать видеолекцию для оценки. Затем претендентов на победу, показавших наиболее высокие результаты, пригласят к участию в III очном этапе конкурса.