Новости Республики Коми | Комиинформ

Республика Коми помогает Вуктылу пройти отопительный сезон

Республика Коми помогает Вуктылу пройти отопительный сезон
Республика Коми помогает Вуктылу пройти отопительный сезон
logo
Республика Коми помогает Вуктылу пройти отопительный сезон
Фото Минстроя Коми

Министр строительства и ЖКХ Республики Коми Игорь Кузьмичев совершил трехдневную рабочую поездку в Вуктыл по поручению главы региона Владимира Уйба, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр прибыл в город 18 сентября. Среди проблем, требующих безотлагательного рассмотрения и принятия решений по ним: нестабильность подачи тепла и горячего водоснабжения, контроль за работой ресурсоснабжающих и управляющих организаций, устранение неполадок, препятствующих нормальной работе тепловых сетей.

В течение трех дней, которые Игорь Кузьмичев провел в городе, был проведен ряд мероприятий, направленных на решение таких проблемных ситуаций, как завоздушенность основных теплосетей и сетей внутри зданий, нехватка персонала для проведения развоздушивания, бесперебойная подача тепла и горячей воды в жилой фонд и социально-значимые учреждения. 

"Мною было проведено рабочее совещание с привлечением специалистов градообразующих предприятий и "КТК", в ходе которого мы выработали вариант решения проблемы по улице Таежная. Я лично проконтролировал подачу тепла в детский сад "Сказка". Хочу отметить, что отопительный сезон в Вуктыле всё так же остается на моем личном контроле", - подчеркнул Игорь Кузьмичев.

Отдельно министр отметил работу сотрудников ухтинского филиала "Коми тепловой компании". Именно они вышли на передовую в борьбе с порывами вуктыльских теплотрасс и ветхими тепловыми сетями города. Их слаженная работа позволила в кратчайшие сроки наладить подачу тепла в дома Вуктыла. Отличившимся работникам "КТК" города Ухты Игорь Кузьмичев лично вручил благодарственные письма.

"Для меня настоящим открытием стал Руслан Шахматов. Он оказал неоценимую помощь в анализе причин сбоев в теплоснабжении, при этом не являясь сотрудником ни одной из ресурсоснабжающих организаций муниципалитета. Я выражаю ему искренние слова благодарности за консультации, проведенные им в ходе технического совета по устранению замечаний по работе теплосистемы города", - поделился впечатлениями министр строительства и ЖКХ Республики Коми Игорь Кузьмичев.