Новости Республики Коми | Комиинформ

В Юношеской библиотеке Коми представили нового директора

В Юношеской библиотеке Коми представили нового директора
В Юношеской библиотеке Коми представили нового директора
logo
В Юношеской библиотеке Коми представили нового директора
Фото медиацентра Минкультуры Коми

Министр культуры Коми Мария Балмастова представила коллективу Юношеской библиотеки вновь назначенного руководителя учреждения Ольгу Винниченко, сообщает медиацентр ведомства.

"Ольга Аркадьевна является опытным специалистом в области библиотечного дела. Уверена, под ее руководством Юношеская библиотека продолжит свое развитие согласно модельным стандартам и реализацию креативных молодежных проектов!" – отметила Мария Балмастова.

20210920-IMG_7188.jpg

В свою очередь, директор поблагодарила министерство за предложение возглавить коллектив Юношки и рассказала о перспективах развития учреждения:

"Библиотека будет оставаться местом для чтения, коммуникаций и интеллектуального досуга. Приоритетными станут направления просветительской деятельности и самообразования молодежи. Мы рассчитываем на поддержку Министерства культуры, туризма и архивного дела республики в процессе изменения библиотечного пространства, внедрения цифровых технологий и регулярного поступления новейшей литературы. В учреждении должна произойти реорганизация по типу модельных библиотек, успешно работающих в республике".

Напомним, Ольга Винниченко ранее уже занимала должность руководителя Юношки с 2001 по 2020 год. Деятельность Ольги Аркадьевны отмечена почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры РФ и РК. В 2013 году она была удостоена почетного звания "Заслуженный работник Республики Коми".