Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудник МЧС представит Коми в музыкальном конкурсе в Санкт-Петербурге

Сотрудник МЧС представит Коми в музыкальном конкурсе в Санкт-Петербурге
Сотрудник МЧС представит Коми в музыкальном конкурсе в Санкт-Петербурге
logo

Инспектор службы тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ СПСЧ ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Коми, а по совместительству - руководитель и солист рок-группы "Регион 11" Валентин Тырин примет участие в конкурсе музыкального творчества пожарных и спасателей среди представителей территориальных органов и учреждений МЧС России, который пройдет в городе Санкт-Петербурге с 20 по 24 сентября 2021 года, сообщает пресс-служба МЧС по РК.

bsfLdG23uYo.jpg

"Группа "Регион 11" образовалась осенью 2008 года из музыкантов, игравших в разных командах. Название группы было определено на одной из репетиций. В углу комнаты лежали старые, списанные автомобильные номера, они и стали примером для названия группы. В нарисованном виде название группы выглядит как автомобильный номер, который участники группы используют как логотип на своих футболках.

IMG_4621.JPG

Песни в основном пишу я. Темы разные, о патриотизме, любви к ближним, к своей Родине, дружбе. Есть песня, которую на концертах мы всегда посвящаем музыкантам, там есть строчки: "Если в наших карманах есть еще немного песен, значит мы еще кому-то нужны", - рассказал В.Тырин. - Порядка 10 песен на патриотическую тематику, мы их с удовольствием исполняем на 9 мая. Тем для творчества много, есть наброски в черновиках новых песен, как говорится творим потихоньку".

oOGIxYBViV0.jpg

Гала-концерт конкурса музыкального творчества состоится 23 сентября 2021 года в одной из величайших и исторических достопримечательностей г. Санкт-Петербурга в ГБУК "Государственная академическая капелла".