Новости Республики Коми | Комиинформ

Монди СЛПК отметил День работника леса

Монди СЛПК отметил День работника леса
Монди СЛПК отметил День работника леса
logo
Монди СЛПК отметил День работника леса
Фото Владимира Шешкунаса

В октябре 2021 года будет проведена ежегодная индексация заработных плат сотрудников АО "Монди СЛПК". В этот раз по решению руководства размер индексации составит 6,75%. Об этом генеральный директор предприятия Клаус Пеллер объявил во время торжественного концерта, посвященного Дню работника леса, который прошел в эжвинском ДК "Бумажник".

"Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник и поздравляем всех, кто работает в лесной отрасли Республики Коми. Наш комбинат — самый крупный работодатель на юге региона, и даже в сложном 2020 году мы ни на час не останавливали свою работу", - отметил К. Пеллер.

VSH02938.jpg

Гендиректор АО "Монди СЛПК" также подчеркнул, что в этом году спрос на продукцию предприятия есть, и продукция вырабатывается в полном объеме. С октября 2021 года руководство комбината приняло решение повысить зарплату всем сотрудникам на 6,75%.

"Этот шаг позволит нам еще лучше и ответственнее работать и развивать сотрудничество с нашими партнерами", - сказал К. Пеллер и поблагодарил коллектив.

Из рук руководителя комбината в торжественной обстановке за высокие показатели в работе и добросовестное выполнение служебных обязанностей отличившиеся сотрудники получили Почетные грамоты Монди СЛПК. Также почетное звание Министерства промышленности и торговли РФ "Почетный работник лесной промышленности России" присвоено Галине Семендяй, отдавшей работе на предприятии 44 года.

VSH02924.jpg

Директор по персоналу Группы Монди в России Анна Шабалина, обращаясь к коллегам, поздравила всех с профессиональным праздником и возможностью собраться вместе на таком мероприятии.

"Успех нашего предприятия — это сплоченная работа каждого подразделения, каждого коллектива и вклад каждого работника Монди СЛПК", - сказала А.Шабалина.

Председатель первичной профсоюзной организации СЛПК Александр Слободчиков, в свою очередь, отметил способность всего коллектива мобилизоваться в трудный год и показать высокий результат.

VSH03063.jpg

"Приятно слышать теплые слова в адрес нашего коллектива, ведь даже в сложные периоды мы не считались со временем и выполняли свою работу на "отлично" с момента строительства комбината. Ветераны успешно передали опыт начинающим сотрудникам, и сегодня это позволяет нам исполнять все свои обязательства и гарантии, показывая высокую производительность. Это позволяет гордиться всеми вами", - констатировал А. Слободчиков.

VSH03188.jpg

После приветственных слов руководства предприятия в торжественной обстановке более ста сотрудников комбината были удостоены звания "Ветеран труда СЛПК".

VSH03086.jpg

Во время праздничного мероприятия перед коллективом комбината выступили вокальные и танцевальные коллективы "Цветы Севера" и "Вольница".

Гвоздем культурной программы Дня работника леса стало выступление лауреата международных, всероссийских конкурсов и фестивалей, Московского казачьего хора.

VSH03366.jpg

Живое исполнение песен и танцев с шашками окунуло всех собравшихся в казачьи традиции и культуру.

Артисты исполнили как традиционные, так и авторские песни советского периода, ставшие "народными" хитами и исполняющиеся на всех торжественных и праздничных мероприятиях.

VSH03489.jpg