Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми завершаются работы по ремонту автодорог

В Коми завершаются работы по ремонту автодорог
В Коми завершаются работы по ремонту автодорог
logo
В Коми завершаются работы по ремонту автодорог
Фото Минстрой и ЖКХ Коми

Основной объем ремонтных работ на объектах регионального значения и объектах улично-дорожной сети, запланированный за 2021 год, уже выполнен. Осуществлена укладка 265,78 тыс.кв.м. верхних слоев дорожной одежды – 100% от плана, сообщает пресс-служба Минстрой и ЖКХ Коми.

sovetskaya-2.jpg

По состоянию на 15 сентября на 6 объектах регионального значения работы завершены в полном объеме, в данный момент идет документальная сдача объектов в эксплуатацию. Это 3 километра на участке Сыктывкар – Ухта и 3 километра на участке железнодорожная станция "Язель" - Позялэм - Кожмудор – Тыдор автодороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар.

На той же автодороге отремонтировано 6 километров подъезда к селу Палевицы. Окончены работы на автодороге Объячево - Читаево протяженностью 5 километров. На автодороге Занулье - Матвеевская - Гарь - Коржинский от автомобильной дороги "Вятка" на отдельных участках завершен ремонт покрытия протяженностью 2 километра.

sovetskaya-4.jpg

Улично-дорожная сеть также приведена в надлежащее состояние. Завершены работы по ул. Интернациональная, ул. Горького, ул. Корабельная, Школьному переулку, ул. Юности, пр.Бумажников, ул. Весенняя, ул. Калинина (от пр. Бумажников до Ухтинского шоссе), ул. Калинина (от пр Бумажников до КБМ Калинина), Сысольскому шоссе, ул. Пушкина, ул. Лесная п.г.т. Верхняя Максаковка, на автодороге "Малая объездная". Данные объекты проходят процедуру документальной сдачи в эксплуатацию.

sovetskaya-5.jpg

Объект улично-дорожной сети на сдан в эксплуатацию – ремонт покрытия на участке ул. Советская: от ул. Свободы до перекрестка с ул. Орджоникидзе.

На двух объектах работы продолжаются – это устройство освещения на автомобильной дороге Краснозатонский - Нювчим – Яснэг, протяженностью 5 километров, и на автодороге Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар на участке Сыктывкар - Ухта участок протяженностью 1 километр.

sovetskaya-7.jpg

Всего в 2021 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" приведено в нормативное состояние 33,14 км дорожного покрытия, а также выполнены работы по освещению участков дорог протяженностью 5,825 км. Общая стоимость ремонтных работ в этом году составила порядка 746,81 млн рублей.