Новости Республики Коми | Комиинформ

Водителям Сыктывкара могут "ограничить азарт" на малой объездной

Водителям Сыктывкара могут "ограничить азарт" на малой объездной
Водителям Сыктывкара могут "ограничить азарт" на малой объездной
logo
Водителям Сыктывкара могут "ограничить азарт" на малой объездной
Фото Владимира Шешкунаса

Водителям Сыктывкара могут "ограничить азарт" на малой объездной. Подробнее о том, какие нововведения последуют вслед за открытием для проезда малой объездной, рассказал заместитель руководителя администрации столицы Коми Александр Можегов в рамках встречи по итогам реализации программы БКД.

Летняя дорожная кампания выходит на финишную прямую, до конца месяца в городе планируют завершить ремонт малой объездной. 

При старте производства работ, было принято во внимание создание комфорта для выезда автолюбителей. Поэтому решено расширить дорогу в районе пересечения с Октябрьским проспектом. 

Кроме того, организованы пешеходные дорожки. Пешеходный переход появится при движении от жилых комплексов на Печорской в сторону "Макси". Пешеходная дорожка обустроена до поворота объездной для удобства лыжников. С конца октября начнется установка опор освещения.

VSH07897.jpg

"Пока не планируется установка светофоров, как и обустройство искусственных неровностей, тем не менее, ожидается, что определенные автолюбители будут испытывать азарт. Предполагаем, что будут возникать ситуации, когда водители будут нарушать скоростной режим. В таком случае не исключается, что в следующем сезоне будет принято решение об установке искусственных неровностей в целях ограничения азарта", - сообщил Александр Можегов.

В любом случае, предстоящий сезон будет тестовым для обновленной малой объездной. В случае повышенной аварийности и большого количества нарушений скоростного режима будут приняты соответствующие ограничительные меры, будь то "лежачие полицейские", пункты фото-видео контроля, дежурства сотрудников ГИБДД либо все вместе взятое.