Новости Республики Коми | Комиинформ

На днях в администрации Сыктывкара появился новый отдел - по делам молодежи

На днях в администрации Сыктывкара появился новый отдел - по делам молодежи
На днях в администрации Сыктывкара появился новый отдел - по делам молодежи
logo
На днях в администрации муниципального образования (МО) "город Сыктывкар" появился новый отдел - по делам молодежи. Об этом "Комиинформу" сообщила председатель Комитета по делам молодежи Республики Коми Лидия Рябова.

Заведующей отделом по делам молодежи администрации назначена Галина Нечаева, работавшая ранее в другом отделе администрации - по делам семьи, молодежи, женщин и детей. Кроме того, при администрации Сыктывкара создан и совет по делам молодежи, который возглавляет мэр столицы Коми Евгений Борисов. В совет также входят представители правоохранительных органов, городского отдела здравоохранения, муниципального центра социальной помощи семье и детям, а также центра занятости населения Сыктывкара. На презентации столичного отдела по делам молодежи Е.Борисов в качестве одного из подарков предложил Комитету по делам молодежи РК и городскому отделу взять под свою опеку печально известный своим криминальным прошлым ночной клуб "Даймон".

Сегодня отделы по делам молодежи существуют при администрациях восьми МО. По данным Л. Рябовой, ранее молодежные структуры появились при администрациях Воркуты, Ухты, Вуктыла, Усть-Куломского, Усть-Вымского, Удорского и Койгородского районов. По одному специалисту по работе с молодежью работают в администрациях Ижемского, Эжвинского, Прилузского, Усть-Цилемского районов (все - в управлениях по социальным вопросам), Усинска (в отделе культуры, спорта и по делам молодежи), Сыктывдинском, Корткеросском районах (в отделах спорта, туризма и по делам молодежи) и Печоры (в отделе по связям с общественностью). Пока нет ни отделов, ни специалистов по работе с подрастающим поколением в Сосногорске, Инте и Троицко-Печорском районе, отметила Л.Рябова.