Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми встретился с жителями Сысольского района

Глава Коми встретился с жителями Сысольского района
Глава Коми встретился с жителями Сысольского района
logo
Глава Коми встретился с жителями Сысольского района
Фото rkomi.ru

Глава Коми Владимир Уйба провел встречи с жителями Сысольского района. О том, какие вопросы поднимались на этих встречах, он рассказал в ежедневном видеообращении.

Glava_Pervomaiskii_Ghiteli_08.jpg

По словам руководителя региона, встречи прошли в посёлке Первомайский и в селе Визинга с приглашением жителей из соседних населённых пунктов.

Glava_Pervomaiskii_Ghiteli_03.jpg

Гости и местные жители обсудили вопросы газификации, ремонта и строительства дорог, социальных объектов, жилого сектора, оснащения медучреждений автотранспортом, обеспечения сельчан мобильной связью, средствами технической реабилитации, обновления уличного освещения и другие.

Glava_Pervomaiskii_Ghiteli_13.jpg

Glava_Pervomaiskii_Ghiteli_15.jpg

"К примеру, в посёлке Первомайский был затронут вопрос о строительстве социокультурного центра. Проект может быть внесен в адресную инвестиционную программу республики на 2023 год. Сейчас задача администрации района – провести в срок работу по составлению пакета документов. Речь идет о разработке проектно-сметной документации, привязке проекта к выделенной площадке под строительство, прохождении госэкспертизы", - отметил глава Коми.

Glava_Vizinga_Ghiteli_12.jpg

Glava_Vizinga_Ghiteli_16.jpg

По итогам встречи дал ряд поручений Правительству республики по тем вопросам, которые мы обсудили.

Glava_Vizinga_Ghiteli_22.jpg