Новости Республики Коми | Комиинформ

Новый корпус Сысольской ЦРБ построят до конца 2023 года

Новый корпус Сысольской ЦРБ построят до конца 2023 года
Новый корпус Сысольской ЦРБ построят до конца 2023 года
logo

Глава Коми Владимир Уйба сегодня находится с рабочим визитом в Сысольском районе. О событиях дня он рассказал в ежедневном видеообращении.

Glava_Vizinga_Bolniza_03.jpg

Glava_Vizinga_Bolniza_04.jpg

Как уже сообщал "Комиинформ", глава Коми принял участие в экологической и патриотической акции "Лес Победы", которая состоялась в рамках всероссийского проекта по лесовосстановлению "Сохраним лес". 

Glava_Vizinga_Bolniza_05.jpg

Вместе членами правительства Коми, депутатом Госсовета Коми Русланом Магомедовым и ребятами из школьных лесничеств он высадил сосны на территории Ыбского лесничества в Сыктывдинском районе.

Glava_Vizinga_Ghiteli_01.jpg

Далее глава осмотрел площадку под строительство нового корпуса районной больницы. Строительство запланировано в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Республики Коми на 2021-2023 годы.

Glava_Vizinga_Ghiteli_02.jpg

Glava_Vizinga_Ghiteli_03.jpg

"В новом корпусе будут размещены детское отделение, терапевтическое отделение с койками неврологии, приемное отделение с четырьмя инфекционными боксами и помещениями для размещения отделения скорой помощи, а также отделение реанимации", - рассказал руководитель региона.

Glava_Vizinga_Ghiteli_05.jpg

Glava_Vizinga_Ghiteli_09.jpg

По его словам, приятную миссию в Сысольском районе сегодня выполнила министр образования, науки и молодёжной политики Коми Наталья Якимова. Она вручила сертификаты на три новых автобуса для школ в сёлах Визинга и Пыёлдино.