Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижме 21 семья получила участки под строительство домов

В Ижме 21 семья получила участки под строительство домов
В Ижме 21 семья получила участки под строительство домов
logo
В Ижме 21 семья получила участки под строительство домов
Фото администрации Ижемского района

В администрации Ижемского района состоялась жеребьевка земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для льготной категории граждан. Предметом жеребьевки стали земельные участки, расположенные по переулку Юбилейный в с.Ижма, сообщает администрация.

Представители семей вытягивали карточку с номером участка, некоторые предоставляли право выбора своим детям.

DSC_10961.jpeg

Всего в рамках жеребьевки распределен 21 участок.

Марии и Денису Хозяиновым с их двумя детьми давно уже тесно в квартире: "Так хочется уже свой дом с огородиком, цветником, и чтобы у каждого своя комната. Стояли в очереди на получение земельного участка три года и, наконец, можно приступать к осуществлению мечты".

Заместитель руководителя администрации района Виталия Трубина проинформировала обладателей новых земель о том, что в соответствии с законодательством участки поставлены на учет, проведено межевание. Все это сделано для того, чтобы собственники не несли дополнительных финансовых затрат.

Работа по подготовке и освоению земельных участков продолжается. В настоящее время ведется работа по межеванию еще 16 участков. И до конца года их получат даже семьи, вставшие в очередь в этом году.

DSC_1099.jpeg

В очереди на получение земельных участков остаются еще 19 семей. Сегодня обладателями своих земельных участков стали многодетные семьи, молодые семьи до 35 лет, семьи, имеющие детей с инвалидностью и другие представители льготных категорий.