Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми в десятке регионов в рейтинге ГТО

Коми в десятке регионов в рейтинге ГТО
Коми в десятке регионов в рейтинге ГТО
logo
Коми в десятке регионов в рейтинге ГТО
Фото ВФСК ГТО г. Сыктывкар

Республика Коми уверенно находится в ТОП-10 регионов по реализации комплекса "Готов к труду и обороне" и удерживает лидерство среди субъектов СЗФО.

По итогам II квартала Коми на 7 месте в национальном рейтинге, сообщает Министерство физической культуры и спорта РК.

Vd318VZj9fc.jpg

Напомним, в 2014 году указом президента России был возрожден физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне". В полную силу проект заработал в 2017 году, к концу которого Коми заняла 17 место в рейтинге регионов.

По итогам II квартала 2021 года республика занимает седьмую строку рейтинга и первое место по Северо-Западу. На сегодняшний день в муниципальных образованиях региона работают 24 Центра тестирования ГТО. За семь лет после возрождения движения, более 75 тысяч жителей Коми испытали себя в выполнении нормативов и 36 тысяч из них получили знаки отличия.

N03Kz2UsVDk.jpg

Так, в минувшие выходные на спортивных площадках города прошёл муниципальный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Участие в нём приняли 49 человек, в возрасте от 11 до 70 лет и старше (3-11 ступень).

В субботу на стадионе в микрорайоне Давпон любители спорта выполняли нормативы по бегу на короткие (60/100 м.) и длинные (1,5/2,3 км.) дистанции. В воскресенье на базе спортивной школы "Аквалидер" (Центральный бассейн) спортсмены выполняли нормативы в зальных видах и в плавании. Из общего количества участников, 17 человек получили призовые места.

hA1gtyPHutQ.jpg