Новости Республики Коми | Комиинформ

Работникам Колледжа искусств Республики Коми вручили госнаграды

Работникам Колледжа искусств Республики Коми вручили госнаграды
Работникам Колледжа искусств Республики Коми вручили госнаграды
logo
Работникам Колледжа искусств Республики Коми вручили госнаграды
Фото из архива ИА "Комиинформ"

7 сентября состоялось общее собрание сотрудников Колледжа искусств Республики Коми, посвященное планам и проектам учреждения на 2021-2022 учебный год. На встрече прошла церемония награждения работников культуры. Министр культуры Коми Мария Балмастова поздравила сотрудников колледжа с началом учебного года и вручила почетные награды, сообщает медиа-центр Минкультуры РК.

За многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, преподаватели Ольга Блинова и Елена Толчинская награждены Почетной грамотой Республики Коми, а преподаватель Вера Паршукова за заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу получила звание "Почетный работник культуры Республики Коми".

За большой вклад в развитие культуры и искусства, многолетнюю добросовестную работу отметили заведующую складом Татьяну Оверину, заведующую отделом Ларису Можегову, ведущего экономиста Ирину Дулину и специалиста по охране труда Елену Михайлову — им вручили Почетные грамоты Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Благодарность министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми за вклад в развитие культуры и искусства объявлена заведующей общежитием Ирине Рыбчинской, заведующей производством Марии Гужевой, концертмейстерам Наталии Никитиной и Марии Футьяновой, воспитателю Елене Самульской и слесарю-сантехнику Виктору Размысловичу.

"Колледж искусств — это не стены, аудитории и классы, прежде всего это команда ответственных людей, которые каждый день трудятся вместе для того, чтобы молодые художники, дизайнеры, артисты, музыканты могли развиваться и расти. Благодаря вкладу каждого из вас Коми край приобретает таланты, которые создают нашу культуру и становятся лицом республики в России и за рубежом. Поздравляю вас с заслуженными наградами и желаю отличного учебного года!", — сказала министр культуры Коми Мария Балмастова.