Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре горел производственный цех по выпуску волокна

В Сыктывкаре горел производственный цех по выпуску волокна
В Сыктывкаре горел производственный цех по выпуску волокна
logo
В Сыктывкаре горел производственный цех по выпуску волокна
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За сутки в Коми зарегистрировано три пожара, сообщает пресс-служба МЧС по Коми. 

10 сентября в 04:38 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в производственном цеху по выпуску волокна по улице 2-ая Промышленная в местечке Човью.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 10 минут. В 5:14 пожар был ликвидирован. Из помещения самостоятельно эвакуировались 69 человек. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 5 м2. В тушении были задействованы 26 огнеборцев и 7 единиц техники. Причина устанавливается.

В тот же день в 5:20 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании деревянного дачного дома в СНТ "Черёмушки" Дырносского СК. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 20 минут.

В 7:05 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 8 м2. В тушении были задействованы 11 огнеборцев и 3 пожарные автоцистерны. Предварительная причина – неисправность электрооборудования.

В 15:09 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля Хонда Цивик. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. В 15:17 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. В результате поврежден автомобиль. В тушении были задействованы 4 огнеборца и 1 пожарная автоцистерна. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнём.

  Ключевые слова: МЧС, пожар, огнеборцы