Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарка Людмила Осадчук примет участие в шоу "Голос 60+" в команде Олега Газманова

Сыктывкарка Людмила Осадчук примет участие в шоу "Голос 60+" в команде Олега Газманова
Сыктывкарка Людмила Осадчук примет участие в шоу "Голос 60+" в команде Олега Газманова
logo

Суперпроект "Голос 60+" на Первом канале зрители увидели 10 сентября. Одной из участниц проекта стала 75-летняя жительница Коми Людмила Осадчук, которая исполнила песню "Поговори со мной, Мария" Биксио.

Наставники продолжили слепые прослушивания. В новом выпуске им предстояло заполнить вакантные места в своих командах.

Участниками шоу в основном являются уже состоявшиеся музыканты, прошедшие определённую школу мастерства, в связи с чем наставники проекта не ставят перед конкурсантами задачу измениться, "сломать" свой подход к репертуару и стилю, а напротив, пытаются выбрать наиболее близких для себя по манере исполнителей, чтобы дать им возможность наиболее эффективной творческой реализации перед телевизионной аудиторией, став таким образом ещё популярнее. Самому возрастному участнику на днях исполнится 97 лет. 

o2.jpg

Л.Осадчук 50 лет отработала преподавателем музыки в Сыктывкарском педагогическом колледже. Родилась в Батуми, музыкальную школу закончила в городе Шахты, в Таганроге закончила педагогический институт и по распределению попала в Коми. 

"Очень боялась туда ехать, северный край. В первую же неделю отморозила себе колени и нос. Но потом Коми дала мне мужа, семью и любимую работу. И сейчас я занимаюсь воспитанием внука, которому уже 14 лет", - рассказала Л.Осадчук. 

o1.jpg

В последнюю секунду к сыктывкарке повернулся Олег Газманов, в его команде Л.Осадчук и продолжит участие в проекте. Певец отметил, что его зацепила последняя нота, до которой он сам никогда не дотянется. 

Л.Осадчук напомнила Валерию Леонтьеву о Республике Коми и конкурсе "Я и песня", после которого он сам уехал учиться в Москву, так как В.Леонтьева отобрали среди других участников. 

Леонтьев отметил, что голос сыктывкарки звучит "как райская птица", а О.Газманов предупредил, что они будут искать репертуар повеселее. 

Следующий этап - нокаут. У каждого наставника в команде пятеро участников. Каждый исполнит песню сольно. По результатам исполнения наставник выбирает двух вокалистов, которые  останутся в проекте. К концу этапа в команде каждого из наставников остаётся по два участника, которые становятся финалистами. 

o4.jpg

Посмотреть видео выступления сыктывкарки можно здесь

  Ключевые слова: шоу, газманов, осадчук