Новости Республики Коми | Комиинформ

Устьцилёмы выйдут на соревнования по волейболу в новой спортивной форме

Устьцилёмы выйдут на соревнования по волейболу в новой спортивной форме
Устьцилёмы выйдут на соревнования по волейболу в новой спортивной форме
logo

Проекты сельского поселения Новый Бор Усть-Цилемского района вошли в число победителей XVII конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком автономном округе в номинациях "Духовность и культура" и "Спорт".

"Комиинформ" узнал, на что пойдут грантовые средства.

На средства первого проекта в поселке Медвежка будет обновлен обелиск павшим воинам Великой Отечественной войны. Там установят памятные щиты с фамилиями погибших и пришедших с войны и благоустроят территорию вокруг обелиска.

В ходе реализации второго проекта "Физкульт-привет!" для спортсменов поселения приобрели волейбольную форму для взрослой команды и школьников. Средства направили и на приобретение мячей, кубков и флагов.

Как рассказала "Комиинформу" представитель администрации Новый Бор Мария Канева, в селе ежегодно проводится спортивная встреча по волейболу на "Кубок "афганцев", посвященная событиям Афганской войны. За кубок борются спортсмены сельских поселений Новый Бор и Окунёв Нос. Также на соревнования приезжают гости из НАО.

Новая спортивная форма позволит не только украсить игру, но и будет удобной для спортсменов на районных выездах.

Классические майки и шорты в местах повышенной нагрузки прошиты и усилены швами с особой строчкой из армированной нити. Форма изготовлена из инновационного трикотажного полотна, нити которого быстро отводят влагу. Такая ткань используется не только для спортивной формы, но и для домашней одежды, так как приятна на ощупь.

Первые соревнования – впереди. Презентация формы пройдет в торжественной обстановке.