Новости Республики Коми | Комиинформ

В усинское село Колва проведут водопровод с чистой питьевой водой

В усинское село Колва проведут водопровод с чистой питьевой водой
В усинское село Колва проведут водопровод с чистой питьевой водой
logo
В усинское село Колва проведут водопровод с чистой питьевой водой
Фото пресс-службы главы РК

Вопрос обеспечения с.Колва качественным централизованным водоснабжением и питьевой водой будет решен за счет социального партнерства с компанией "ЛУКОЙЛ-Коми". Об этом рассказал глава Коми Владимир Уйба в своем видеообращении к жителям республики после рабочей поездки в Усинск и встречи с местными жителями.

"Сейчас специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию на строительство магистрального водопровода. Как только документы получат положительное заключение госэкспертизы, начнется строительство. Объект будет построен на средства компании ЛУКОЙЛ. Водовод из Усинска проложат сначала до села, а затем разведут разведут по улицам Колвы, чтобы чистая питьевая вода хорошего качества поступала в дома", - отметил В.Уйба.

Glava_Kolva_Ghiteli_06.jpg

Глава также отметил, что это не первая встреча с жителями Колвы. Первый диалог прошел в мае, и тогда колвинцы дали ряд поручений. На встрече В.Уйба проинформировал сельчан о том, как исполняются наказы людей. В частности, в рамках социального партнерства с компанией "ЛУКОЙЛ-Коми" для 29 семей, в которых 39 детей, организованы мероприятия по оздоровлению.

Кроме того, руководитель региона осмотрел две новые площадки, обустроенные на средства нефтяников по благотворительному проекту "ЛУКОЙЛ – детям!".

Glava_Kolva_Ghiteli_12.jpg

В Колве установлен игровой комплекс с качелями, каруселями и аттракционами, а также универсальная спортивная площадка, которая соответствует самым современным требованиям.

Glava_Kolva_Ghiteli_04.jpg

"Глава муниципалитета поделился, что такой спортплощадки на открытом воздухе нет даже в Усинске. Поле с искусственным покрытием для волейбола, баскетбола, мини-футбола и уличные тренажеры позволяют заниматься людям на открытом воздухе",- констатировал В.Уйба.