Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре из-за нетрезвого водителя пострадал ребенок

В Сыктывкаре из-за нетрезвого водителя пострадал ребенок
В Сыктывкаре из-за нетрезвого водителя пострадал ребенок
logo
В Сыктывкаре из-за нетрезвого водителя пострадал ребенок
Фото ГИБДД Сыктывкара

В Сыктывкаре нетрезвый водитель спровоцировал аварию с пострадавшими.

Как сообщает госавтоинспекция Сыктывкара, дорожный инцидент произошел 5 сентября около 12.25.

Водитель 1993 года рождения, находясь в состоянии опьянения, управляя автомашиной Mitsubishi Montero Sport, двигаясь по ул. Катаева со стороны ул.Старовского в направлении Октябрьского проспекта, напротив д. 59 по Октябрьскому проспекту не учел безопасную дистанцию и совершил наезд на впереди стоящую автомашину Kia Rio, под управлением женщины-водителя 1977 года рождения.

От удара Kia Rio отбросило на впереди стоящую автомашину ВАЗ 2112, под управлением водителя 1991 года рождения.

IMG-16c90a55bea4e82257ec007552c7d908-V.jpeg

В результате ДТП пострадали водитель и несовершеннолетняя пассажирка Kia Rio. 13-летняя девочка госпитализирована с травмами головы. Водитель получила ушиб грудной клетки. Не госпитализирована.

IMG-a4cb6d6e08f3a9a71e84ced2d8bd7ebe-V.jpeg

Напомним, за прошедшие сутки в республике произошли две аварии с пострадавшими по вине нетрезвых водителей. 

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения равно, как и отказ от медицинского освидетельствования, предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нетрезвое вождение предусматривает уже уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.

Полицейские призывают водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут стать трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих участников дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем.

Если Вы стали очевидцем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, или располагаете информацией о намерении такого водителем сесть за руль автомобиля, просим сообщить о данном факте в дежурную часть по мету жительства или по телефонам: 02, 112.