Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе нетрезвый водитель опрокинулся в кювет

В Усть-Вымском районе нетрезвый водитель опрокинулся в кювет
В Усть-Вымском районе нетрезвый водитель опрокинулся в кювет
logo
В Усть-Вымском районе нетрезвый водитель опрокинулся в кювет
Фото УГИБДД МВД по РК

В Усть-Вымском районе нетрезвый водитель отправил машину в кювет.

Как рассказали "Комиинформу" в госавтоинспекции региона, авария произошла вчера, 4 сентября около 13.00. Водитель 1976 года рождения в состоянии алкогольного опьянения ехал за рулем Chevrolet Lacetti ехал по автодороге Сыктывкар - Ухта со стороны Ухты. На 55 км автодороги при выполнении обгона не справился с управлением и съехал в правый кювет. Там машина опрокинулась.

В аварии пострадал водитель, он получил ушиб грудной клетки. Не госпитализирован, в момент аварии был пристегнут. Имеет стаж вождения с 1999 года.

Еще одно ДТП с участием нетрезвого водителя произошло в В Усть-Вымском районе. Там пьяный мотоциклист съехал с дороги, в итоге пострадала его пассажирка. Авария произошла около 16.10 вчера 4 сентября.

Водитель 1981 года рождения будучи в состоянии алкогольного опьянения за рулем мотоцикла "Урал" с коляской ехал по автодороге Вогваздино - Яренск со стороны Яренска. На 72-м километре не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет.

strelki-1.jpeg

В аварии пострадала пассажирка мотоцикла, женщина 1980 года рождения. Она получила рваную рану нижней трети левого бедра, не госпитализирована, в момент аварии была в коляске.

Пассажирка в момент аварии была без мотошлема, за нарушение правил ПДД ей вынесен отельный штраф.

Водитель не имеет водительского удостоверения и ранее не получал, транспортное средство отправлено на штрафстоянку.

***ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. За управление авто в состоянии алкогольного опьянения водителей ожидают серьезные юридические последствия, за повторные нарушения - грозит уголовная ответственность.