Новости Республики Коми | Комиинформ

В Койгородской школе успешно реализовали два народных проекта

В Койгородской школе успешно реализовали два народных проекта
В Койгородской школе успешно реализовали два народных проекта
logo
В Койгородской школе успешно реализовали два народных проекта
Фото Алексея Казаринова

К началу учебного года в школе села Койгородок успешно завершили два народных проекта в сфере образования по ремонту туалетных помещений и утеплению актового зала, сообщает администрация муниципалитета. 

В период летних каникул под руководством директора школы Э.Кораевой были заключены договоры с подрядчиками и поставщиками. В это же время было приобретено необходимое оборудование и материалы, в том числе: унитазы, радиаторы, смесители, кафельная плитка на пол и стены, краски, светодиодные светильники, пластиковые двери, водопроводные и канализационные трубы и сайдинг.

В середине июля подрядчики демонтировали старое оборудование, а когда поступили необходимые материалы, сразу же приступили к работам по ремонту туалетных помещений и утеплению актового зала.

В ходе ремонта был проведен монтаж кабинок между унитазами, замена унитазов, смесителей, выложена кафельная плитка на пол и стены, покрашены стены и потолки, установлены  светодиодные светильники, пластиковые двери, заменены водопроводные и канализационные трубы.

В ходе реализации второго проекта работники подрядной организации демонтировали деревянные двери и чугунные радиаторы отопления, а затем выполнили монтаж обрешетки на уличной стене актового зала и утеплителя, установили металлический сайдинг и металлические радиаторы отопления. Работы завершились заменой старых светильников на экономически выгодные — светодиодные.

Срок реализации проектов был определен до 31 августа. Все работы подрядчики выполнили в установленный срок. Ко Дню Знаний школа была готова к открытию нового учебного года.

Благодаря проведенным работам зимой в актовом зале будет тепло, системы водопровода и канализации будут работать исправно, светодиодные светильники позволят сэкономить на  расходам за электроэнергию.

Как сообщили в управлении образования Койгородского района, на каждый проект было выделено по 670 тыс.рублей.