Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинские первоклассники получили в подарок "Детство без опасности"

Интинские первоклассники получили в подарок "Детство без опасности"
Интинские первоклассники получили в подарок "Детство без опасности"
logo
Интинские первоклассники получили в подарок "Детство без опасности"
Фото "5 канал"

Второй год подряд интинские первоклассники получают в подарок детский журнал "Детство без опасности".

Это журнал, который издает городское Управление по делам ГО и ЧС, рассказывает о мерах предосторожности и правилах безопасного поведения в разных ситуациях и жизненных обстоятельствах.

1NlA1zxqPTg.jpg

Каждый родитель хочет уберечь своего ребенка от непредвиденных жизненных ситуаций. Но быть рядом ежеминутно просто невозможно. Правила безопасности для детей — это то, что должны знать все мамы и папы без исключения. И не только знать, но и учить этому подрастающее поколение, помня о том, что детская безопасность во многом зависит от умения ребенка правильно среагировать на ситуацию.

75ZUt4vLiu8.jpg

Идея издания родилась в коллективе Управления по делам ГО, АТ и ПБ администрации города Инты в 2019 году. Воплотить в жизнь идею помогли заведующий Детской библиотекой Людмила Платонова, а также педагог "Центр развития ребенка – детский сад № 31 "Крепыш" Светлана Исаева.

KpYsA6jA4I8.jpg

Авторы в интересной и доступной для младших школьников форме собрали очень важные правила безопасного поведения в форме сказок, кроссвордов, стихов, загадок, памяток по безопасному поведению.

NZqKOQxOFZg.jpg

Соблюдая эти правила дома и в школе, на игровой площадке и в спортивном зале, на улице и в транспорте, во время экскурсий, в турпоходах или в любых непредвиденных обстоятельствах, ребята смогут избежать неприятностей, сохранить свое здоровье, помочь друзьям и близким.

cKkuPfSGQiM.jpg

Глава городского округа- руководитель администрации Владимир Киселёв поделился с агентством:
"В нашем округе огромное внимание уделяется профилактической работе. И Инта в этом направлении уникальна. Кроме журнала для детей "Детство без Опасности", в городе выходит газета для старшего поколения газета "Общественная безопасность", а также ведется группа "Вконтакте" "Моя Инта без террора". Организовываются муниципальные конкурсы проектов по противодействию идеологии терроризма, работы Интинских ребят занимают призовые места на Республиканском и Федеральном уровне. Это правильный подход, никакие средства не будут лишними в стремлении предотвратить трагедию подобную той, что произошла в Беслане".