Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле всем жителям сделают перерасчет по горячей воде

В Вуктыле всем жителям сделают перерасчет по горячей воде
В Вуктыле всем жителям сделают перерасчет по горячей воде
logo
В Вуктыле всем жителям сделают перерасчет по горячей воде
Фото из архива "Комиинформ"

В Вуктыле продолжается наладка теплоснабжения и горячего водоснабжения в городе. Подробнее о существующих на сегодня задачах "Комиинформу" рассказала руководитель администрации Вуктыла Гульнара Идрисова.

ри запуске отопления на социальные объекты начались перебои с ГВС, 1 сентября начали поднимать температуру воды. А уже на следующий день был выявлен порыв теплосетей в трех местах. В связи с этим отопление и горячее водоснабжение социальных объектов пришлось временно отключить", - сообщила собеседница агентства.

В 5.25 3 сентября котёл запустили в работу, поднимают температуру воды, технически это небыстрый процесс, поэтому вода будет нагреваться медленно. К примеру, на 8.00 температура воды на выходе из котельной 44 градуса. 

Одновременно специалисты ищут место порыва. В одной точке порыв уже устранен, второй обнаружен, работы по поиску третьего еще ведутся.

На помощь ООО "Аквасервис" по поручению Министра ЖКХ Игоря Кузьмичева прибыли специалисты ООО "КТК" - три слесаря и один сварщик с собственным инструментом.

Распоряжением администрации 4 сентября начинается отопительный сезон для жителей города, поэтапное подключение к теплу домов. Обязанность ресурсоснабжающей организации подать тепло, а обслуживающей организации принять тепло и обеспечить потребителей.

Гульнара Идрисова принесла извинения жителям города за сложившуюся ситуацию. А также отметила, что всем горожанам будет сделан перерасчёт по горячей воде.