Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми могут получить бесценный опыт ведения бизнеса в рамках бесплатной программы наставничества от "Мой бизнес" Коми

Жители Коми могут получить бесценный опыт ведения бизнеса в рамках бесплатной программы наставничества от "Мой бизнес" Коми
Жители Коми могут получить бесценный опыт ведения бизнеса в рамках бесплатной программы наставничества от "Мой бизнес" Коми
logo

Уже второй год центр "Мой бизнес" Коми в целях поддержки начинающих предпринимателей региона, проводит бесплатную программу наставничества для желающих открыть собственный бизнес.

Программа наставничества – это добровольное, безвозмездное взаимодействие опытного состоявшегося предпринимателя с менее опытным или начинающим предпринимателем. Кроме того, программа помогает созданию новых субъектов малого и среднего предпринимательства и рабочих мест в Республике Коми, а также привлечению энергичной и талантливой молодёжи в бизнес.

В рамках программы, участники на индивидуальной основе получат эффективную передачу навыков, знаний и накопленного опыта с целью развития своего будущего дела. Наставничество предполагает под собой доверие, развитие и партнерство, при этом гарантирует конфиденциальность передаваемой между участниками информации.

Работу с предпринимателями будут вести эксперты по таким направлениям, как бухгалтерия, кадры, психология, систематизация бизнес-процессов, продажи и другие. Наставник проведет индивидуальную работу по выявлению потребностей, проконсультирует по необходимым вопросам и поделится собственным опытом.

Участники программы смогут получить ответы на вопросы по выбору ниши для бизнеса и формы организации, а также на вопросы, касающиеся юридической сферы, открытия расчетного счета, налогообложения, бухгалтерского учета и работы с онлайн-кассой. Во время наставничества обучающихся проконсультируют на тему инвестирования и государственной поддержки, а также расскажут, что такое социальное предпринимательство, как построить трудовые отношения и наладить работу с персоналом. Что немаловажно, в рамках программы будет рассматриваться продвижение будущего бизнеса участников и систематизация работы с помощью CRM.

VSH05101.jpg

Как рассказал директор "Мой бизнес" Коми Сергей Жеребцов, по результатам программы наставничества в прошлом году помощь была оказана более чем 35-ти начинающим и действующим предпринимателям Республики Коми из таких сфер деятельности как: розничная торговля, общепит, IT, бытовые услуги для населения, курьерские услуги, ремонтные работы и другие. В 2021 году региональный центр "Мой бизнес" продолжает помогать предпринимателям региона в открытии и ведении своего бизнеса, а также в решении проблем, которые могут возникнуть в процессе ведения предпринимательской деятельности.

По окончании программы, каждый участник проведет презентацию своего проекта и сможет претендовать на получение гранта – 50 тысяч рублей на открытие своего дела. Участие в программе является бесплатным, наставничество проводится до конца ноября 2021 года. Участниками программы могут стать граждане, проживающие на территории Республики Коми не менее 5 лет до момента участия в программе, а также ранее не являющиеся субъектом малого и среднего предпринимательства.

Если вы давно мечтаете открыть бизнес, но не знаете, с чего начать, то эта программа для вас! Успейте подать заявку на бесплатное участие в программе наставничества, количество мест ограничено. Подробности по телефону: 8 (904) 101-05-76 (е-mail: [email protected]) или по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина д. 74, 3 этаж (центр "Мой бизнес" Коми).

Реализация мер по поддержке бизнеса в Республике Коми осуществляется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы

  Ключевые слова: Мой бизнес