Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожаре в Ухте погиб мужчина

На пожаре в Ухте погиб мужчина
На пожаре в Ухте погиб мужчина
logo
На пожаре в Ухте погиб мужчина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О пожаре, в котором погиб человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

28 августа в 21:53 в пожарно-спасательную службу города Ухта поступило сообщение о возгорании в гаражном массиве по улице Интернациональная. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение трех минут. В ликвидации пожара были задействованы три пожарные автоцистерны и 10 человек.

В ходе тушения пожара в подвальном помещении гаража был обнаружен погибший мужчина 1987 года рождения.

Возгорание было ликвидировано в 00:42. В результате пожара огнём поврежден гараж на площади 50 квадратных метров. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Также в ведомстве сообщили еще о двух пожарах, случившихся накануне на территории республики.

28 августа в 18:45 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом здании по улице Автозаводская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение пяти минут. Возгорание было ликвидировано в 19:12. Погибших и пострадавших нет. В ликвидации пожара были задействованы три пожарные автоцистерны и девять человек.

В результате пожара огнём повреждено здание на общей площади 10 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

В 23:31 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в бане на территории СНТ "Ягодка". Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение девяти минут.

В ликвидации пожара были задействованы три пожарные автоцистерны и девять человек.
Возгорание было ликвидировано в 02:05. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара огнём повреждена баня на площади 12 квадратных метров. Предварительная причина пожара - нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.