Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре пожарные спасли женщину

В Печоре пожарные спасли женщину
В Печоре пожарные спасли женщину
logo
В Печоре пожарные спасли женщину
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Печоре пожарные спасли женщину.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, сообщение о возгорании в жилом доме по  Печорскому проспекту поступило в службу спасения Печоры в 21:35.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение четырёх минут.

Звеном газодымозащитников из квартиры, где произошло возгорание, была спасена женщина 1965 года рождения. Ещё 15 человек эвакуировались самостоятельно.

Погибших и пострадавших нет.

Возгорание было ликвидировано в 22:15. В результате пожара огнём повреждена квартира на площади четырёх квадратных метров.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. В тушении были задействованы три единицы техники и шесть человек.

Еще один пожар случился в Прилузском районе Коми.

В 00:13 в службу спасения поступило сообщение о возгорании в двухквартирном жилом доме по улице Мира в селе Объячево. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение двух минут.

К этому моменту дом площадью 120 метров квадратных был полностью охвачен огнём. В ликвидации пожара были задействованы четыре пожарные автоцистерны и 16 человек. В том числе участники добровольной пожарной дружины Прилузской ЦРБ.

Горение было ликвидировано в 06:35. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара - неисправность электрооборудования.

  Ключевые слова: МЧС, Пожары