Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба встретился с жителями посёлков Нижний Одес и Керки

Владимир Уйба встретился с жителями посёлков Нижний Одес и Керки
Владимир Уйба встретился с жителями посёлков Нижний Одес и Керки
logo
Владимир Уйба встретился с жителями посёлков Нижний Одес и Керки
Фото rkomi.ru

Глава Коми сегодня во время рабочей поездки в Сосногорский район встретился с жителями поселков Нижний Одес и Том. Подробнее об этом он рассказал в ежедневном видеообращении.

Glava_Nighnii_Odes_Kotelnaya_03.jpg

Glava_Nighnii_Odes_Kotelnaya_08.jpg

Glava_Nighnii_Odes_Kotelnaya_07.jpg

По словам руководителя региона, в Нижнем Одесе он осмотрел одну из котельных предприятия "Теплосервис" и пекарню, которая обеспечивает хлебом местных жителей Нижнего Одеса, а также поставляет продукцию в поселки Керки и Вис, города Сосногорск и Ухта.

Glava_Nighnii_Odes_Pekarnya_06.jpg

"Предприятия активно участвует в программе "Народный бюджет": в прошлом году был приобретен автомобиль для доставки хлеба, а в этом году – расстоечный шкаф. Предприятие на подъеме, люди заинтересованы в том, чтобы хлеб был вкусный и качественный, а дело развивалось", - отметил глава Коми.

Glava_Nighnii_Odes_Pekarnya_04.jpg

Также он ознакомился с направлениями деятельности Дома культуры в посёлке.

Glava_Nighnii_Odes_Ghiteli_11.jpg

Glava_Nighnii_Odes_Ghiteli_07.jpg

В нём работают 64 клубных формирования. В них занимаются почти четыре тысячи человек – это дети и подростки, молодёжь и ветераны. Занятия по душе находят все.

Glava_Nighnii_Odes_Ghiteli_15.jpg

"В местном доме культуры мы провели встречу с жителями посёлков Нижний Одес и Керки, - продолжил В.Уйба. - Обсудили вопросы ремонта и строительства дорог, социальных объектов, оказания медицинской помощи и оснащения медоборудованием учреждений здравоохранения, поддержки молодых специалистов в сфере культуры, обеспечения безопасности учреждений образования и многие-многие другие. Дал ряд поручений Правительству региона по решению озвученных жителями проблем и проработке предложений. В завершении встречи вручил жителям медали "В память о 100-летии Республики Коми".

Glava_Nighnii_Odes_Ghiteli_03.jpg