Легкоатлет из Коми успешно выступает на чемпионате мира по спорту глухих

С 23 августа в польском городе Люблин проходит чемпионат мира по спорту глухих (лёгкая атлетика). В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из 13 стран мира.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в состав национальной сборной России вошел Илья Аксенов - член спортивной сборной команды Республики Коми по спорту глухих (легкая атлетика). Напомним, что путевку на чемпионат спортсмен получил благодаря успешному выступлению на прошедшем чемпионате России в июле этого года: Илья завоевал серебряную медаль в беге на 400 м и стал победителем соревнований в эстафете 4х100 м. Также спортсмен выполнил необходимый норматив для участия в 24-х летних Сурдлимпийских играх в мае 2022 года в Бразилии.

24 августа легкоатлеты соревновались в беге на 400 м. Илья Аксенов уверено вошел в четверку лучших бегунов, уступив третье место нашему соотечественнику Антону Шарапо из Москвы. Первое и второе места заняли легкоатлеты из Турции и Украины соответственно.

Вчера спортсмен из Коми в составе эстафетной сборной России 4х400 метров (микст, мужчины, женщины) завоевал серебро. Его напарниками по команде стали Ася Халаджан, Виктория Аксёнова и Антон Шарапо.

Добавим, что соревнования продлятся до 28 августа. Впереди у спортсменов еще много легкоатлетических дисциплин.