Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре раскрыли кражу денег с оставленной в банкомате карты

В Печоре раскрыли кражу денег с оставленной в банкомате карты
В Печоре раскрыли кражу денег с оставленной в банкомате карты
logo

В ОМВД России по городу Печоре обратилась местная жительница 1961 года рождения. Она сообщила, что неизвестные совершают покупки с ее утерянной банковской карты, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Оказалось, девушка нашла забытый электронный кошелек в банкомате. Она не стала относить его ни в банк, ни в полицию, а решила распорядиться денежными средствами по своему усмотрению. С картой гражданка отправилась в один из местных магазинов, в котором совершила покупки продуктов питания и бытовой химии бесконтактным способом оплаты на сумму 6 000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка вышли на след подозреваемой и задержали ее. Ею оказалась 25-летняя женщина. Злоумышленница призналась в содеянном, в отношении нее избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. 

Ведется расследование.

***МВД по Республике Коми напоминает гражданам об ответственности за присвоение найденного имущества. Если оставить находку у себя, можно понести уголовную ответственность. В число забытых, в спешке оставленных предметов может попасть все, что угодно. От личных документов, аксессуаров до различной электроники.

Если вы нашли чужую вещь и можете по каким-то признакам определить, кто ее хозяин, то обязаны немедленно уведомить об этом владельца и вернуть ему утерянное. Однако лучше всего отнести находку в полицию или орган местного самоуправления.