Новости Республики Коми | Комиинформ

"Народный бюджет": в Объячево и Вухтыме благоустроили кладбища

"Народный бюджет": в Объячево и Вухтыме благоустроили кладбища
"Народный бюджет": в Объячево и Вухтыме благоустроили кладбища
logo
"Народный бюджет": в Объячево и Вухтыме благоустроили кладбища
Фото газеты "Знамя труда"

В Прилузском районе в рамках реализации проектов по программе "Народный бюджет" в поселке Вухтым и селе Объячево благоустроили территории кладбищ, сообщает районная газета "Знамя Труда".

Стоимость проекта по благоустройству погоста в райцентре составила 1 миллион 125 тысяч рублей. Из них миллион рублей был выделен из республиканского бюджета, 113 тысяч рублей — средства бюджета поселения, 12 тысяч рублей — вклад жителей села.

По словам руководителя администрации сельского поселения "Объячево" А.Тенькова, подрядчиком выступил предприниматель В.Бояринцев. Было демонтировано старое ограждение, установлены металлический каркас и деревянное ограждение. 

FoZP5uul_CY.jpg

Установлены новые железные ворота при входе на кладбище, въезд автомобилей на его территорию будет теперь ограничен. Рядом разместили прощальную беседку, информационные стенды с правилами захоронения и посещения кладбища, обустроили контейнерная площадка для

Кроме того, с территории кладбища убрали поваленные после недавнего урагана деревья.

Стоимость проекта по благоустройству кладбища в Вухтыме составила более 407 тысяч рублей, в том числе 350 тысяч рублей - средства из республиканского бюджета, 41 тысяча рублей — из бюджета поселения, 12 тысяч выделил местный предприниматель Дмитрий Калиненко и 4300 рублей собрали жители.

QqoQgDHVbrU.jpg

Жители Вухтыма вышли на субботник, очистили территорию вокруг кладбища. Весь собранный мусор вывезен и утилизирован. После уборки к установке ограждения приступил подрядчик. В июле было выполнено новое ограждение из сетки рабицы, а также установлены металлические ворота при входе на кладбище.