Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре BMW X5 съехал в кювет, пострадали два пассажира

В Печоре BMW X5 съехал в кювет, пострадали два пассажира
В Печоре BMW X5 съехал в кювет, пострадали два пассажира
logo
В Печоре BMW X5 съехал в кювет, пострадали два пассажира
Фото ГИБДД по РК

В Печоре водитель BMW X5 не справился с управлением и съехал в кювет, пострадали пассажиры. Подробности аварии "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК.

Авария произошла 24 августа, в 18.45. Водитель за рулем BMW X5 ехал по автодороге Изъяю - Каджером со стороны Каджерома. На 64-км автодороги не справился с управлением, в результате чего съехал в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. 

В аварии пострадала пассажирка BMW X5 2001 года рождения. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, травматический вывих левого предплечья. Пассажир BMW X5 1994 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб волосистой части головы, левого коленного сустава, гемартроз.

Для девушки вызвали скорую, и ее госпитализировали с травмами, а пассажир и водитель, не дождавшись сотрудников полиции, отправились на попутках в населенный пункт. Уже там пассажир почувствовал ухудшение состояния и обратился за медицинской помощью. Умысла скрыться с места ДТП у водителя не было, что подтверждают сотрудники скорой помощи. В данный момент водитель находится в дежурной части ГИБДД по Печоре и дает показания.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.