Новости Республики Коми | Комиинформ

О тех, кто управляет на местах: Княжпогостский район

О тех, кто управляет на местах: Княжпогостский район
О тех, кто управляет на местах: Княжпогостский район
logo

Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" продолжает проект "О тех, кто управляет на местах". Цель проекта – рассказать о деятельности депутатов и познакомить жителей Коми с ними.

Совет сельского поселения "Шошка" Княжпогостского района состоит из 7 депутатов, избранных  на пять лет и исполняющих свои полномочия на общественных началах. Основными задачами деятельности депутатов является представление интересов жителей населенных пунктов, расположенных на территории сельского поселения, при решении вопросов местного значения. Это неравнодушные и деятельные люди, принимающие активное участие в жизни поселения.

Сегодня речь пойдет о депутате сельского поселения "Шошка", деятельном человеке Павле Рохине.

П.Рохин неоднократно избирался депутатом Совета сельского поселения "Шошка", дважды -  председателем Совета. Он принимает активное в участие и оказывает организационную и техническую помощь в решение задач по хозяйственным вопросам поселения. Один из примеров, в 2020 году вместе с депутатами Николаем Борисовым, Сардар Юсиф оглы Абдулаевым принял участие в ремонте дороги к кладбищу с. Шошка. Такой подход к работе создает условия для вовлечения более широких кругов жителей в решение местных проблем, способствует укреплению активной позиции граждан. Такие люди организуют жителей на самостоятельное решение локальных вопросов не требующих больших средств от государства, в силу масштаба, но неотложных проблем в бытийном смысле.

Регулярно принимает обращение граждан и помогает не словом, а делом. Про таких говорят "мастер на все руки". За время деятельности в качестве депутата Павел Рохин показал себя отзывчивым, дружелюбным, улыбчивым, всегда готовым помочь человеком.

П.Рохин является членом добровольно пожарной команды.

За время работы депутатом участвовал во всех собраниях по программе "Народный бюджет", организации функционирования уличного освещения, контроле за содержанием дороги и улично-дорожной сети населенных пунктов, благоустройстве территории поселков (организация субботников по уборке территорий, разборка ветхих жилых домов), организации деловых встреч населения с представителями органов местного самоуправления поселения, содействовал избирательной комиссии в период проведения избирательных кампаний, ведет контроль за обеспечением первичных мер пожарной безопасности на территории поселка "Шошка".

В сентябре 2021 года предстоят выборы депутатов Советов поселений.  Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" надеется, что Павел Рохин продолжит свою работу на благо жителей сельского поселения "Шошка".

***Согласно Федерального закона от 06.10.2003года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" на местное самоуправление возложена большая ответственность, ему даны широкие полномочия, в числе которых укрепление экономического потенциала муниципальных образований, формирование современной инфраструктуры, решение вопросов безопасности и экологии, создание комфортных условий жизни населения, сохранение культурных традиций и духовно-нравственных ценностей.