Новости Республики Коми | Комиинформ

Активные люди: председатель ТОС "Новая жизнь" с.Выльгорт Игорь Мороков

Активные люди: председатель ТОС "Новая жизнь" с.Выльгорт Игорь Мороков
Активные люди: председатель ТОС "Новая жизнь" с.Выльгорт Игорь Мороков
logo

АТОС РК совместно с АРСИ "Активные люди" продолжает проект с одноимённым названием - "Активные люди". Цель проекта - осветить позитивную деятельность активных, неравнодушных людей и познакомить читателей с ними.

Первая группа активных людей - это председатели ТОС, которые уже давно доказали свою пользу обществу. Сегодня герой публикации - председатель ТОС "Новая жизнь" с.Выльгорт Игорь Мороков, который работает в должности артиста-концертного исполнителя группы "Балалайка" им. С.Налимова при "Центре досуга и кино "Октябрь" с 16 апреля 2010 года.

С 2009 года работает в клубе поселка Птицефабрика с. Выльгорт концертмейстером народного хора "Горенка". За время своей работы зарекомендовал себя как ответственный, исполнительный сотрудник, демонстрирующий высокие профессиональные качества в работе и креативный, творческий подход в организации и осуществлении музыкальных проектов.

Игорь Мороков принимает участие во всех значимых городских и республиканских мероприятиях. За высокий профессионализм и мастерство в составе группы и персонально Игорь Мороков отмечен многими благодарственными письмами главы Коми, главы администрации Сыктывкара, Министерства культуры Республики Коми, Управления культуры, физкультуры, спорта и туризма муниципального района "Печора".

И.Мороков создал ТОС в 2017 году. За это время во главе этой организации ему удалось реализовать несколько проектов:

2017 год:

Проект "Благоустройство улицы Мира с. Выльгорт" (субсидия из бюджета МО МР "Сыктывдинский").

2018 год:

Проект "Ремонт дороги улицы Северная с. Выльгорт" (субсидия от Министерства экономического развития)

Проект "Ремонт участка дороги от улицы Северная д. 16 к улице Мира д.15 с. Выльгорт" (МО МР "Сыктывдинский).

2019 год:

Проект "Продолжение ремонта участка дороги от улицы Северная д. 16 к улице Мира д.15 с. Выльгорт" (МО МР "Сыктывдинский").

2020 год:

Проект на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества "Установка детской спортивно-игровой площадки "Чемпион"

Проект "Комфортное детство" на установку и наладку игрового комплекса, на ограждение футбольного поля и асфальтирование пешеходной дорожки.

В 2021 году ТОС "Новая жизнь" подался с новым проектом на конкурс грантов главы по реконструкции футбольного поля. В планах на ближайшее время подать заявку, связанную с благоустройством территории на конкурс Фонда Президентских грантов.

Благодаря активной деятельности территориального общественного самоуправления "Новая жизнь", в селе Выльгорт произведен ремонт нескольких дорог, уставлены детская спортивно-игровая площадка и игровой комплекс, ограждено футбольное поле. Стоит отметить, что команда И. Морокова, а это не менее 30 активистов, является одной из самых инициативных в республике. Совместными усилиями ТОСовцы привлекли на благо своего поселения около 2 млн. рублей, что является хорошим показателем для некоммерческого сектора региона.

Активно поддерживает инициативы ТОСа местная администрация, а именно оказывает материально-организационное сопровождение в реализации проектов. Также, по запросам председателя специалисты администрации оперативно составляют письма поддержки, которые являются залогом успешного проекта.

ТОС "Новая жизнь" является давним партнером Ассоциации ТОС РК. За время сотрудничества у общественных организаций сложились добрые, надежные, дружеские отношения. По сей день на партнерской волне организации продолжают дальше активно взаимодействовать, развивать и благоустраивать территории нашей республики.