Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре наградили самые колоритные учреждения

В Печоре наградили самые колоритные учреждения
В Печоре наградили самые колоритные учреждения
logo
В Печоре наградили самые колоритные учреждения
Фото администрации Печоры

В Печоре определены победители конкурса "Лучшее использование национального коми колорита во внешнем оформлении учреждений и предприятий".

Как рассказали "Комиинформу" в администрации Печоры, 22 августа на сцене городского объединения "Досуг" состоялось торжественное награждение победителя и участников конкурса. Встречу посвятили 100-летию образования Республики Коми.

С помощью проведенной работы организаторы не только привлекли местных жителей к творческой работе по оформлению внешнего вида учреждений и предприятий муниципального района, но и предложили проникнуться коми культурой. 

MADOU--36--3.jpg

Как отметили в администрации, конкурс проводился впервые, а идейным вдохновителем выступила руководитель Печорского представительства МОД "Коми Войтыр" Ольга Хасанова.

MADOU--36-2.jpg

В организационный комитет поступило пять заявок в номинации "Лучшее использование национального коми колорита во внешнем оформлении учреждения", от следующих конкурсантов:

-  МАДОУ "Детский сад № 16 общеразвивающего вида" г. Печора;
- МАДОУ "Детский сад № 36 общеразвивающего вида" г. Печора;
- МДОУ "Детский сад" пгт. Изъяю;
- МАДОУ "Детский сад № 11 общеразвивающего вида" г. Печора;
- Управления образования МР "Печора".

MDOU-Izyayu-2.jpg

Лучшим оформленным учреждением по мнению организационного оргкомитета стал детский сад №36 общеразвивающего вида. Представленные конкурсные материалы участников отразили уважительное отношение организаций и их сотрудников к культуре коми народа, в оформлении зданий были использованы государственная символика Республики Коми, элементы коми национального колорита, официальная эмблема празднования 100-летия Республики Коми.

Upravlenie-obrazovaniya-1.jpg

MDOU-Izyayu-1.jpg

  Ключевые слова: конкурс, пропаганда, оформление