Новости Республики Коми | Комиинформ

Успешные бизнесмены представили предпринимателям Коми свои стратегии

Успешные бизнесмены представили предпринимателям Коми свои стратегии
Успешные бизнесмены представили предпринимателям Коми свои стратегии
logo
Успешные бизнесмены представили предпринимателям Коми свои стратегии
Фото "Мой бизнес" РК

В Сыктывкаре сегодня проходит предпринимательский форум "Бизнес-стратегии". Около 200 предпринимателей Коми собрались сегодня, чтобы перенять уникальный опыт ведения бизнеса у успешных федеральных коллег.

На форум было зарегистрировано более 450 участников. Могло быть и больше, но из-за коронавирусных ограничений пришлось остановить регистрацию за несколько дней до начала форума, поэтому остальные интересующиеся смогли смотреть форум в прямом эфире с помощью онлайн-трансляции. В первые 30 минут трансляция собрала более 4 000 просмотров.

Форум приурочен к празднованию 100-летия Республики Коми, в качестве спикеров на площадке форума выступает 5 успешных предпринимателей-практиков. Каждый из них делится с аудиторией своей уникальной стратегией ведения бизнеса.

BOB_9458.jpg

BOB_9500.jpg

Гостей приветствовали директор организатора форума – центра "Мой бизнес" Коми Сергей Жеребцов, депутат государственной думы Ольга Савастьянова и управляющая Коми отделением ПАО "Сбербанк" Алина Хвищук.

Центр осознанно подбирал в качестве спикеров только действующих предпринимателей, которые смогли развить свой бизнес с нуля до масштабов страны и шире. Эти люди сегодня имеют полное право поделиться своей стратегией, опытом и знаниями с предпринимателями Коми.

BOB_9831.jpg

В течение дня перед гостями форума выступили шесть спикеров, каждый из которых показал опыт на конкретных примерах собственного бизнеса, своих ошибках и достижениях.

Так, Андрей Шарков, основатель частной шоколадной фабрики ShokoBox, рассказал о выводе компании из кризиса и построении устойчивого бизнеса, а также о том, как использовать кризисные ситуации в собственных целях.

Основатель "Не школы барабанов" Антон Шардаков поделился пятилетним опытом выращивания сети из 110 школ в 94 регионах и 4 странах из помещения в промзоне.

BOB_0012.jpg

Дмитрий Миляев — основатель сети барбершопов Legenda поделился опытом, как репутация влияет на продажи, как ее наработать и что делать, если вы ее потеряли. Историю построения бизнеса от трех тысяч рублей на старте до международной компании поведал Александр Коновалов, владелец федеральной сети магазинов электроники Xstore, а экс-совладелец франчайзинговой сети детских центров "Киндер-квест" рассказал, как дети помогали строить бизнес.

BOB_0063.jpg

Это не первый форум, который для предпринимателей республики проводит региональный центр "Мой бизнес". Форумы организуются систематически и по разным направлениям — социальным технологиям, стартапам, цифровизации бизнеса, бизнес-стратегиям, и каждый раз после проведения республиканский центр "Мой бизнес" получает обратную связь от слушателей: предприниматели рассказывают о применении получении информации, какие кейсы взяли на вооружение, какая информация помогла избежать ошибок. Форум — это не только получение новой информации, но и коммуникации и новые знакомства.

Форум "Бизнес-стратегии" организован центром "Мой бизнес" Коми при поддержке "Сбер" – крупнейшего банка России. Обучающие мероприятия центра проводятся в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".