Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Ухтой две девочки на мопеде Storm Cross вылетели в кювет и получили травмы

Под Ухтой две девочки на мопеде Storm Cross вылетели в кювет и получили травмы
Под Ухтой две девочки на мопеде Storm Cross вылетели в кювет и получили травмы
logo
Под Ухтой две девочки на мопеде Storm Cross вылетели в кювет и получили травмы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Ухте девочка-подросток села за руль мопеда Storm Cross и спровоцировала ДТП.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 20 августа в 20:20. 15-летняя девушка, управляя мопедом Storm Cross, двигалась по ул.Производственной п.Боровой со стороны ул.Школьной в направлении ул.Советской. В районе дома №2А по ул.Советской юная гонщица не справилась с рулевым управлением, в результате чего допустила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

Сама мотоциклистка получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, госпитализирована. Также пострадала 11-летняя пассажирка Storm Cross, у нее диагностирован ушиб правой голени, госпитализирована. Обе пострадавшие находились без мотошлемов.

Через 10 минут аналогичное происшествие случилось в Сыктывдинском районе. По информации УГИБДД МВД по Коми, 43-летний мужчина, управляя незарегистрированным мотоциклом Иж Планета-5, двигался по ул.Советской с.Палевицы со стороны д.Сотчемвыв в направлении д.Ивановка. Около дома №49 по ул.Советской мотоциклист не справился с рулевым управлением и допустил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

Мужчина получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб поясницы и ссадину левой голени. Не госпитализирован.

По данным ГИБДД, нарушитель не имел и никогда не получал водительских прав, при этом 17 раз привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Во время этого ДТП мужчина также находился без мотошлема.

***ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

Уважаемые родители! Разговаривайте с детьми о соблюдении правил дорожного движения и не разрешайте садиться за руль транспортных средств, поскольку несовершеннолетние рискуют своим и чужим здоровьем. За управление авто и мототранспортом без водительского удостоверения законодательством предусмотрена ответственность.

  Ключевые слова: дети, пострадавшие, мопеды