Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе появится новая пекарня

В Усть-Куломском районе появится новая пекарня
В Усть-Куломском районе появится новая пекарня
logo
В Усть-Куломском районе появится новая пекарня
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В селе Керчомья строится хлебопекарня, которую до конца года планирует открыть местный предприниматель Роман Катаев. Сегодня в ходе рабочего визита в Усть-Куломский район там побывал глава Коми Владимир Уйба.

Как рассказал руководитель региона, предприниматель получил субсидию в рамках проекта "Народный бюджет" – миллион рублей. Примерно столько же вложит и своих средств.

"Конечно, очень радостно, что такие люди создают свои продукты, особенно хлеб. Планируется, что хлебопекарня будет выпускать более 500 буханок хлеба и булочных изделий. Но самое интересное, что в том числе будут производить коми национальную выпечку. Учитывая, что туристическое направление в Усть-Куломском районе очень хорошо развивается, такая коми национальная выпечка точно будет иметь спрос", - заметил В.Уйба.

Вместе с коллегами, членами Правительства республики мы провели ряд встреч с жителями Усть-Куломского района. Обсудили вопросы ремонта и строительства дорог, социальных объектов, обеспечения медучреждений автотранспортом, установки водоочистных сооружений, обеспечения устойчивой мобильной связью, развития сельского хозяйства. По итогам встреч дал ряд поручений Правительству региона и администрации района по решению проблем и проработке предложений.

"Договорились, что через руководителя муниципалитета будем отчитываться по тем вопросам, которые сегодня были обсуждены", - подчеркнул глава Коми.