Сыктывкарский "Строитель" занял итоговое четвёртое место в чемпионате России по ринк-бенди

Сыктывкарский "Строитель", выступающий в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом, занял итоговое четвёртое место на чемпионате России по мини-хоккею (ринк-бенди), сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, финальный турнир прошёл в Первоуральске. Команда из Коми провела 5 матчей, из которых выиграла лишь два. Сыктывкарцам удалось одолеть кировскую "Родину" со счётом 8:3 и "Волгу" из Ульяновска (6:1). Хозяевам турнира - "Уральскому трубнику" "Строитель" уступил с неприличным счётом - 2:11, краснотурьинский "Маяк" также легко переиграл сыктывкарцев - 9:3. В последний день соревнований "строителям" насолил "Металлург" из Братска, взяв над ними вверх со счётом 7:2.

"Мини-чемпионом" страны стал "Уральский трубник", проиграв лишь в одном из пяти поединков.

Тем временем, стал известен предварительный календарь чемпионата России по "большому" хоккею. "Строитель" начинает его с домашней серии матчей. С 20 по 29 ноября команда из Коми проведёт 4 игры. Первым соперником сыктывкарцев в сезоне будет чемпион страны по "мини" - "Уральский трубник". Однако до этого с 13 по 18 октября в столице Коми пройдёт первый этап кубка России по бенди. Первую встречу "Строитель по иронии судьбы проводит 13 октября всё с тем же "Уральским трубником".