Новости Республики Коми | Комиинформ

Федеральный спикер и уникальные данные: самозанятых в Коми научили тонкостям продаж

Федеральный спикер и уникальные данные: самозанятых в Коми научили тонкостям продаж
Федеральный спикер и уникальные данные: самозанятых в Коми научили тонкостям продаж
logo
Федеральный спикер и уникальные данные: самозанятых в Коми научили тонкостям продаж
Фото центра «Мой бизнес» Коми

14 августа в конференц-зале гостиницы "Сыктывкар" в очном формате прошел бесплатный семинар "Продажи для самозанятых". Участниками встречи стали 30 человек: физические лица и индивидуальные предприниматели, применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".

EFM_5345.jpg

В начале семинара специалисты "Мой бизнес" Коми презентовали меры поддержки центра для самозанятых: обучающие мероприятия, вывод на маркетплейсы и маркетинговые услуги, – а также рассказали о деятельности центра в целом, о его структурных подразделениях, спектре услуг для предпринимателей и многом другом.

О том, как мастерски привлекать покупателей, гостям поведал спикер семинара Алексей Филиппов – предприниматель, опытный бизнес-тренер, эксперт федеральных телеканалов: 1 Канал, НТВ, Россия 1, Москва 24. На сегодня Алексей уже успешно провел свыше двухсот семинаров и мастер-классов.

EFM_5437.jpg

Участники мероприятия узнали от спикера важнейшую информацию о продажах, а также на практике отработали некоторые навыки ведения бизнеса, на проработку которых обычно уходит немало времени:

- Как правильно определить свою целевую аудиторию и понять, кто твой клиент на самом деле;

- Как выделять основные типы клиентов и найти индивидуальный подход;

- Верное определение ценности своего товара или услуги;

- Что такое грамотная презентация себя и своего продукта при продажах, которая приведет к успеху;

- Тонкости психологии продаж, основные алгоритмы и каналы продвижения.

Конечно, участники изучали не только теорию, но и практическое применение всех рекомендаций – от создания продающего контента для социальных сетей до правильного оформления визиток.

EFM_5395.jpg

"Я впервые побывала на подобном мероприятии, и оно мне очень понравилось. Хочется посещать такие мероприятия чаще, узнавать больше полезной информации. Особенно меня удивил тот факт, что семинар проводился бесплатно! Что все обучения от "Мой бизнес" проводятся бесплатно, и можно получить много уникальной информации. На мой взгляд, самая ценная информация с этого семинара – о самопрезентации, о том, как заинтересовать клиента, как не "распылятся" на людей не из вашей целевой аудитории, не тратить своё и чужое время. После окончания семинара сразу зарегистрировалась ещё на несколько обучений", – поделилась впечатлениями участница мероприятия Екатерина Лукомская.

Другой участник семинара – Павел Ковелько, – также положительно отозвался об обучении: "На семинаре я ознакомился с базовыми навыками продаж. Появился "скелет", так как для меня проще слушать, чем читать. Вся информация оказалась очень полезной: самопрезентация, критерии выбора покупателями товаров, услуг, позиционирование, упаковка себя и своего продукта, лайфхаки, работа с возражениями, – были особенно интересны".

У участников мероприятия также была возможность лично пообщаться со спикером и задать интересующие вопросы. По окончании семинара каждому участнику был выдан сертификат о его прохождении.

Семинар от "Мой бизнес" Коми и федерального проекта "Фабрика предпринимательства" прошел в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".