Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте появился современный спорткомплекс под открытым небом

В Инте появился современный спорткомплекс под открытым небом
В Инте появился современный спорткомплекс под открытым небом
logo
В Инте появился современный спорткомплекс под открытым небом
Фото "5 канал"

В Инте по улице Мира, 38 появился современный спорткомплекс под открытым небом.

Уличные тренажеры установили под навесом на дворовой территории благодаря инициативе жителей и проекту "Народный бюджет".

IQStnw-Nc9I.jpg

В доме по ул. Мира, 38 проживает около 200 человек. Интинцы, живущие здесь и в соседних домах, старше 14 лет, смогут теперь заниматься спортом прямо на улице.

mQievwXN_To.jpg

Это под силу каждому, даже тем, кто еще не сталкивался с подобными тренажерами. Для удобства граждан на каждом снаряде установлен QR-код, считав его при помощи телефона, можно увидеть инструкцию и пример упражнений.

DiMBUJBreYA.jpg

Покупка обошлась в сумму 680 тысяч рублей. Свою денежную лепту внесли и сами жильцы, и управляющая компания.

Qm1Rb849T2Y.jpg

Современный спортивный комплекс состоит из десяти тренажеров на разные группы мышц и шведской стенки. Управляющая компания "Интинская", которая обслуживает данный жилой фонд, самостоятельно провела работы по монтажу площадки.

x7kU707KOeI.jpg

Новую спортивную площадку презентовали после Дня физкультурника. Поэтому было решено наградить нескольких интинцев, посвятивших свою деятельность развитию спорта в городе. Мэр города Владимир Киселёв вручил им благодарственные письма администрации.

y3Y3Ao8DW2U.jpg

Глава городского округа - руководитель администрации Владимир Киселёв отметил, что сегодня очень важно обращать внимание на свое здоровье.

vPHQa-gi3U4.jpg

"Жители данного дома сами проявили инициативу, собрали подписи и даже финансы, чтобы в их дворе появился современный профессиональный спортивный комплекс. Надеюсь, что такая активность станет примером для остальных интинцев. А также на то, что тренажеры всегда будут востребованы как у жильцов этого дома, так и соседних".