Новости Республики Коми | Комиинформ

Строительство школы в Усть-Ижме идет по графику

Строительство школы в Усть-Ижме идет по графику
Строительство школы в Усть-Ижме идет по графику
logo

Глава Коми Владимир Уйба в ходе рабочего визита в Ижемский район побывал в местных учебных заведениях. Об этом он рассказал в своем видеообращении к жителям республики.

"Отмечу, что в ходе своих поездок обязательно смотрю, в каких условиях обучаются наши дети. Крайне важно, чтобы у ребят в сельских школах были комфортные, достойные условия. И в Ижемском районе мы побывали в Ижемском политехническом техникуме и осмотрели стройплощадку школы в Усть-Ижме", - сообщил глава Коми.

Руководитель региона напомнил, что более 10 лет назад школа сгорела от удара молнии. С тех пор дети учатся в переоборудованных помещениях бывшего магазина и склада.

Работы идут по графику. Строительство началось в апреле этого года. Сегодня проводится обратная засыпка фундамента под здания школы-сада, котельной, гаража и других помещений, обустраиваются наружные теплотрасса и сети связи.

"Мы проговорили со строителями. К концу года они должны зайти в тепловой контур. То есть полностью поставить стены, окна, зайти на отделку здания и пустить тепло. Будем контролировать, но пока все идет по плану", - рассказал В.Уйба.