Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Коми с вековым юбилеем республики поздравят артисты российской эстрады

Жителей Коми с вековым юбилеем республики поздравят артисты российской эстрады
Жителей Коми с вековым юбилеем республики поздравят артисты российской эстрады
logo

18-21 августа в рамках празднования 100-летия региона в Коми пройдут концерты звезд российской эстрады: группы "Турбомода", Елены Василек и молодого, но уже достаточно известного коллектива из Санкт-Петербурга — фолк-группы "Ярмарка".

"К 100-летию Коми нами была разработана масштабная гастрольная программа творческих коллективов российской эстрады в районы и города республики. Уверена, мероприятия никого не оставят равнодушным и станут потрясающим подарком для жителей к 100-летию родного края. – прокомментировала министр культуры Коми Мария Балмастова. – Также жителей региона ждут выставки, концерты, культурно-имиджевые проекты, которые пройдут в ближайшую неделю".

Группа "Турбомода" 18 августа даст два концерта в Усть-Цильме. Затем коллектив встретят жители Вуктыла (19 августа), Троицко-Печорска (20 августа) и Сосногорска (21 августа). Группа известна в нашей стране по песням: "Мама", "Лето", "Школа" и другие. Дебютный альбом вышел в 2001 году, но и сейчас коллектив радует поклонников новыми зажигательными композициями.

BziLt0VEWYg.jpg

Елена Василек и её коллектив "Белый день" выступят 19 августа в Усть-Куломе и Корткеросе, 20 августа - в Емве и Микуне, 21 августа - в Зеленце и Выльгорте. Автор и исполнительница песен, актриса Елена Василек широко известна среди поклонников народного творчества. Такие известные хиты, как "Галина" (Живет-живет в этом доме Галина…), "Деревенька" (В золоченой церкви нас с тобой венчали…), "Свекровушка" (Мы с тобою, как подружки…) и многие другие прочно завоевали сердца слушателей.

lenanew1.png

Голос Алены Мальцевой, солистки фолк-группы "Ярмарка", услышат 19 августа в селе Часово Сыктывдинского района, 20 августа — в Койгородке, 21 августа — в Объячево и Визинге, 22 августа – в Выльгорте Сыктывдинского района. В репертуаре группы — авторские композиции, а также кавер-версии популярных народных песен.

C27xtcFGJzU.jpg

Количество мест ограничено. С графиком концертов можно ознакомиться на сайте Центра народного творчества и повышения квалификации.

Оператор гастрольного проекта – Центр народного творчества и повышения квалификации.

С праздничной программой мероприятий в городах и районах республики можно ознакомиться на официальном сайте 100-летия.