Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте восьмилетний ребенок на мопеде врезался в дом

В Инте восьмилетний ребенок на мопеде врезался в дом
В Инте восьмилетний ребенок на мопеде врезался в дом
logo
В Инте восьмилетний ребенок на мопеде врезался в дом
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Инте восьмилетний мальчик сел за руль мопеда и спровоцировал ДТП, в котором сам же и пострадал.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 16 августа в 17:20. Восьмилетний ребенок, управляя мопедом "Орион", двигался со стороны дома №25 в направлении дома №25а по ул.Мира. Во время движения мальчик не справился с рулевым управлением и врезался в дом.

В результате ДТП сам юный гонщик получил гематому скулы, ушиб поясницы, закрытая черепно-мозговая травма - под вопросом. Не госпитализирован.

Девятилетний пассажир мопеда также получил ссадину лба, сотрясение мозга - под вопросом. Не госпитализирован. Оба находились без мотошлема.

Также в Эжвинском районе подросток пытался перейти дорогу на красный сигнал светофора.

Syktyvkar102.jpg

По информации регионального ГИБДД, происшествие случилось в 21:00. 42-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai i30, двигался со стороны ул.Славы в направлении ул.Комарова. В районе дома №41/12 по пр.Бумажников водитель сбил пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому переходу на запрещающий сигнал светофора слева направо по ходу движения авто.

В результате ДТП 17-летний подросток получил закрытую черепно-мозговую травму, ссадину лба, ушиб правого локтя, закрытый перелом обеих лодыжек и ушиб костей таза. Госпитализирован.

***ГИБДД Коми обращается к родителям с просьбой научить детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать в них дисциплинированность, осмотрительность и осторожность на улице. Управляя транспортными средствами, ребенок может спровоцировать ДТП и получить травмы..

  Ключевые слова: дети, подростки, пострадавшие