Новости Республики Коми | Комиинформ

"Арктический марафон-2021" пройдет в онлайн-формате

"Арктический марафон-2021" пройдет в онлайн-формате
"Арктический марафон-2021" пройдет в онлайн-формате
logo
"Арктический марафон-2021" пройдет в онлайн-формате
Фото службы по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром трансгаз Ухта"

Уникальное беговое событие проводится в третий раз и второй год подряд дистанционно в связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий из-за эпидобстановки. Проект инициирован и организуется ООО "Газпром трансгаз Ухта", совместно с ОППО "Газпром трансгаз Ухта профсоюз" и ООО "Мир бега" (RUSSIA RUNNING). Главными задачами данного проекта являются популяризация здорового образа жизни и вовлечение различных групп населения в регулярные занятия физической культурой и спортом.

Регистрация для участия в марафоне продлится до 1 сентября 2021 года (или ранее, если будет достигнут лимит количества участников). Преодолеть дистанцию необходимо до 14 сентября 2021 года (включительно). Забеги проходят на дистанциях: 600 м (детский забег), 3 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км.

После преодоления маршрута в личном кабинете на платформе russiarunning.com необходимо загрузить следующую информацию: скриншоты с информацией о пройденной дистанции, а именно: трек на карте, длину дистанции, среднюю скорость на дистанции, время нахождения на дистанции и средний пульс на дистанции (при технической возможности), фотографию участника.

Участники, оплатившие слот на очное участие в Воркуте, автоматически переведены на участие в онлайн формате.

За участниками марафона, преодолевшим дистанцию 42,2 км на "Арктическом марафоне-2020", сохранено право бесплатного участия в "Арктическом марафоне – 2021". Для получения бесплатного слота необходимо проинформировать организаторов мероприятия и направить заявку в свободной форме на адрес электронной почты [email protected] с пометкой "Заявка на получение бесплатного слота" в период регистрации на физкультурное мероприятие.

Выбранную дистанцию необходимо преодолеть один раз в любой удобный день в период проведения марафона.

Каждый финишер получит уникальную медаль, оформленную к 100-летию Республики Коми.