Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте на пожаре погибла женщина

В Воркуте на пожаре погибла женщина
В Воркуте на пожаре погибла женщина
logo
В Воркуте на пожаре погибла женщина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Воркуте в хоже тушения пожара в многоквартирном доме обнаружена погибшая женщина.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 12 августа, в 18:35 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного дома в п. Воргашор, ул Катаева, 30.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение пяти минут. На момент прибытия огнеборцев происходило горение в квартире на втором этаже дома.

При помощи спасательных устройств звеном газо-дымозащитной службы из горящей квартиры были спасены два человека, а также по автомобильной лестнице с верхнего этажа был спасен мужчина.

В 18:57 горение в квартире было ликвидировано на площади 35 м2. В ходе тушения пожара была обнаружена погибшая женщина 1977 г.р. 

В тушении пожара были задействованы 7 человек и 3 единицы пожарной техники.

Еще один пожар был зафиксирован в 16:06 в Вуктыле. В пожарно-спасательную службу  поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного дома по адресу Пионерский проезд, 13.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение одной минуты, к этому времени из дома самостоятельно эвакуировались 12 человек. Возгорание было ликвидировано в 16:13. В результате пожара огнем повреждена квартира на площади 0,5 м2. Погибших и пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 6 человек и 3 единицы пожарной техники.

В обоих случаях предварительной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

***Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить! Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте требования пожарной безопасности. Будьте осторожны с огнем, особенно при курении. Малейшая оплошность может привести к пожару.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма незамедлительно сообщите об этом в "Службу спасения" по номерам телефона "01", с мобильных устройств - "101" или "112".