Новости Республики Коми | Комиинформ

За минувшие сутки пожарные в Коми спасли трех человек

За минувшие сутки пожарные в Коми спасли трех человек
За минувшие сутки пожарные в Коми спасли трех человек
logo
За минувшие сутки пожарные в Коми спасли трех человек
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки пожарные спасли трех человек.

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, в обоих случаях предварительной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

В Воркуте пожарные спасли 82-летнюю женщину. Сообщение о возгорании в одной из квартир дома по ул. Локомотивная поступило в пожарно-спасательную службу Воркуты 11 августа в 18:05.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова в течение шести минут.

Звеном газодымозащитников из квартиры, где произошло возгорание, спасена женщина 1939 года рождения.

Пожар был ликвидирован в 18:40. Погибших и пострадавших нет.

В тушении принимали участие семь человек и три единицы пожарной техники. В результате пожара повреждены домашние вещи на площади 20 м2. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Еще двух человек пожарные спасли в Сыктывдинском районе.

В 22:51 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме в селе Выльгорт по улице Домны Каликовой.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение двух минут. Из дома самостоятельно эвакуировались 15 человек, два человека были спасены звеньями газодымозащитников.

Возгорание было ликвидировано в 01:50. В результате пожара огнем повреждена квартира
на площади 55 м2.

Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара были задействованы 26 человек и 6 единиц пожарной техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить! Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте требования пожарной безопасности.

- Будьте осторожны с огнем, особенно при курении. Малейшая оплошность может привести кпожару.

- Будьте внимательны при растопке печей и эксплуатации электроприборов. Не доверяйте присмотр за ними детям, не допускайте перекала печи и перегрузки электросети.

- Отправляясь на прогулку или ложась спать, убедитесь, что печь полностью протоплена, газоваяплита и электроприборы выключены.

- Не оставляйте детей без присмотра! Позаботьтесь, чтобы спички, зажигалки, другие опасные для детей предметы не были в свободном доступе. Расскажите детям об опасности шалости с огнем.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма незамедлительно сообщите об этом в "Службу спасения" по номерам телефона "01", с мобильных устройств - "101" или "112".

  Ключевые слова: МЧС, Пожары